Категории статей

Как сделать гардеробную комнату у себя в квартире?

Гардеробные комнаты являются неотъемлемой частью многих современных квартир. Стремительный рост популярности подобных помещений связан с увеличением уровня комфорта жизни. Гардеробные могут похвастаться немалым количеством достоинств:

  • Много пространства, предназначенного для хранения самых разных вещей
  • Одежда размещается в одном месте
  • Освобождение остальных комнат от ненужных нагромождений

Можно повысить функциональность гардеробной, добавив в нее стол с зеркалом, который будет выполнять роль «женского уголка».
Сразу стоит сказать, что корпусная мебель совершенно не подходит для комнаты-гардероба. Лучше обратить внимание на гардеробные на заказ в Москве, которые позволяют создавать подходящие комбинации и рационально задействовать пространство. Очень важно отгородить гардероб от другой части квартиры. Довольно часто хозяева применяют ширмы либо ткани, но они крайне непрактичные варианты, так как быстро пачкаются и приходят в негодность. А вот обыкновенные двери – то, что надо! По сути, пунктов в списке требований немного. Здесь самое главное – удобство, практичность и полное соответствие дизайну интерьера.
Если отдельной незадействованной ниши в квартире нет, то вполне можно применить метод огораживания части гостиной.

Для создания качественной гардеробной Вам понадобится:

  • Мебель
  • Гипсокартонные конструкции
  • Текстиль

Формирование полноценной гипсокартонной стены не только отгородит зону, но и сделает Ваш домашний гардероб отдельным помещением. В качестве перегородки также можно использовать большой шкаф-купе. Он прекрасно справится с поставленной задачей и ловко скроет всё «ненужное» от посторонних глаз.

Специалисты советуют разделять гардеробную на две части. Первая предназначается для верхней одежды, костюмов и рубашек, а вторая – для полок и ящиков, в которых хранятся футболки, регланы, нижнее белье и т.д.

Условно самодельные гардеробные разбиваются на четыре зоны:

  • Верхняя одежда
  • Короткие вещи
  • Обувь
  • Зона переодевания

Нельзя забывать о качественном освещении. Его должно хватать для изучения всего, что находится на полочках и вешалках. Зеркала помогут Вам, отражая лучи и делая помещение светлее.

Вы можете заручиться поддержкой настоящих профессионалов, хотя ничего сложного в создании комнаты-гардероба нет. Самостоятельно Вам удастся подобрать идеальное цветовое оформление и наполнение, которые будут стопроцентно отвечать персональному вкусу и потребностям.

Меню

Инфо