Категории статей

Достоинства радиусной мебели на заказ

Радиусная мебель постепенно набирает всё большую популярность. Люди выбирают ее за способность экономить пространство в доме и создавать неповторимый интерьер. Современные производители накопили достаточный опыт работы с подобными изделиями, поэтому ловко выполняют самые оригинальные проекты.

Достоинства

Такая мебель не оснащена острыми углами, а шкафы за счет плавных переходов способны выстраиваться вдоль всей стены, располагаться в углу или посередине комнаты, и при этом одинаково великолепно выглядеть. Вот основные плюсы радиусных изделий:

√ эксклюзивные дизайнерские решения
√ мягкий и совершенно бесшумный ход дверей
√ всевозможные формы (волнообразные, вогнутые, комбинированные, выпуклые)
√ всё наполнению подстраивается исключительно под требования заказчика
√ качественная фурнитура
√ присутствие красивых стекол и зеркал

Формы

Выпуклая подходит для нишей, а вогнутая прекрасно смотрится в углах. Последний вариант идеален для небольших комнаты, нуждающихся в визуальном расширении.

Комбинированные модели ставят в спальнях и гостиных. Они чрезвычайно стильные и функциональные. Круглые шкафы лучше устанавливать в больших помещениях.

Угловая форма гармоничная для маленьких комнат. Шкаф, несмотря на скромные размеры, получается вместительным. Его удается оснастить прямыми секциями, а также полками.

Многие покупатели останавливают выбор на вогнутой мебели, так как она выглядит очень необычно. Когда у таких изделий имеются все грани и крыша, располагать допустимо в любых помещениях. Корпусные шкафы, в отличие от встроенных, вполне мобильны, поэтому их можно смело переставлять по квартире.

Материалы

Радиусная мебель может производиться из разных материалов. Натуральное дерево смотрится презентабельно, но оно отличается дороговизной. Неплохой вариант – пластик, однако он быстро обзаводится царапинами, которые невозможно устранить. Металлические модели опасны для детей, да и красивыми их не назовешь. 

При выборе модели не стоит забывать о зеркальных и стеклянных полотнах. Первые зрительно расширят пространство и позволят любоваться своим отражением, а вторые придадут эффектности. На закаленное стекло изготовители могут нанести уникальные росписи, рисунки или пленки, которые идеально дополнят интерьер. Но всё же самой важной составляющей в радиусной мебели являются профили, ведь от них зависит срок службы изделия, поэтому на них экономить однозначно не стоит!

Меню

Инфо