Категории статей

Встроенная мебель: Преимущества и особенности

Встроенная мебель становится всё более востребованной и популярной за счет целого набора очевидных преимуществ. Чем же она привлекает современных покупателей?

Применение встроенной мебели

К данной категории мебели относят шкафы, который встраиваются в соответствующие ниши. Зачастую их можно увидеть в загородных домах либо просторных квартирах в качестве кладовых помещений и гардеробных. Сейчас встроенными конструкциями зовут различные шкафы-купе, оснащенные раздвижной системой дверей. Их устанавливают в прихожих либо спальнях, а также активно используют для хранения вещей.

Достоинства

Первоначально встроенную мебель ценят за способность экономить пространство. Благодаря ей помещение задействуется максимально рационально, ведь задействование места под потолком обеспечивает дополнительную площадку для хранения. Такая мебель имеет эффектный внешний вид, а декоративная сфера в виде зеркальных дверц и внутренней подсветки придает общей атмосфере уюта. Подобные изделия позволяют поддерживать порядок. Ваши вещи с легкостью распределяются по полкам и ящикам. Индивидуальные проекты – стиль и удобство, а также подходящая цена.

Выбор мебели

Современные предприятия предлагают отличный ассортимент встроенной мебели. Каждый человек имеет возможности выбирать подходящего производителя и модели. Дело это серьезное и ответственное. Прежде всего, следует уделить внимание качеству изделий. Оценить его удастся по образцам, представленным в салонах. Нужно учитывать плавность функционирование дверей, отсутствие дефектов (в особенности на стыках), надежность и привлекательность фурнитуры.

Впечатляющий выбор дизайнов и разнообразных внутренних опций – очередной неоспоримый плюс. Практически любая организация с легкостью изготовит шкаф, имеющий стандартное наполнение. Если речь идет о каком-то сложном проекте, к примеру, многосекционной конструкции с угловыми деталями, предназначенными для хранения всевозможных мелочей, то лучше подойти к вопросу подбора исполнителя с повышенной тщательностью.

Очень большое значение имеет цена мебели. На нее сильно влияет качество, практичность и долговечность изделий. Тут следует обращаться исключительно к надежным и проверенным временем изготовителям, имеющим безупречную репутацию. Есть предприятия, выпускающие элитные товары с высокой стоимостью, а также компании, специализирующиеся на производстве мебели категории масс-маркет. Зачастую, преимуществом подобных организаций является большой выбор функций, варьирование которых отвечает за ценовой уровень.

Встроенная мебель под заказ

Процесс начинается с эскизов. Вы можете сами придумать дизайн изделия или же прибегнуть к услугам опытных специалистов, которые есть практически во всех компаниях. Здесь многое зависит от личного бюджета, а также представления, какой необходимо задействовать в квартире либо доме шкаф. Лучше заранее ознакомиться с каталогом фирмы и образцами. Так можно определить, как грамотно распланировать помещение, и какие еще опции понадобятся.

Когда эскиз будет подготовлен, менеджеры определят стоимость заказа и укажут сроки изготовления. В отдельном порядке нужно разрешить вопрос, связанный со сборкой шкафа. Эту процедуру лучше доверять настоящим профессионалам, хотя в комплекте со всеми изделиями всегда идет инструкция, поэтому с несложными конструкциями удастся расправиться самостоятельно. После урегулирования финансовой части, останется лишь запастись терпением. Понадобится несколько недель, чтобы шкаф оказался в квартире, будучи готовым к полноценной эксплуатации.

Встроенная мебель – идеальное решение вопроса хранения. Оно очень простое и одновременно функциональное. Правильно спланировав домашнее пространство, Вы сохраните в порядке собственные вещи, обеспечив максимально оперативный доступ в любое время. Даже в малогабаритной квартире можно установить шкаф-купе, который не «украдет» много пространства.

Меню

Инфо